首页 >> 亚游贵宾厅|平台 >> 历任领导
历任领导

基础医学院历届党总支(党委)书记、副书记名单

副书记

1956~1961年

党总支

关成祥

冀玉峰

1962~1966年

党总支

苏维

张柏勋

1967~1972年

文革期间



1973~1974年

临时党总支

荪荣

李宗臣詹惠华罗远明

1975~1977年

临时党总支

詹惠华

肖自若(1975)

喻昌鑫阮珊冯正文

王祖勤(1977)

1978~1980年

党总支

詹惠华

王祖勤安全(1980)

1981~1983年

党总支

詹惠华

王祖勤安全衷载悦

1984~1988年

党总支

熊希凯

安全

1989~1992年

党总支

熊希凯

安全(1989)

刘正家(1990~1992)

1993~1997年

党总支

杨士豪

刘绍春刘正家

1998~1999年8月

党委

冯友梅

陈长玲

1999年9月~2001年3月

党委

陈长玲

刘海淇

2001年4月~2003年9月

党总支

陈长玲

邓静萍

2003年9月~2005年3月

党总支

李智

邓静萍

2006年5月~2006年9月

党总支

邓静萍


2006年9月~2006年11月

党总支


熊享涛

2006年11月~2007年1月

党总支

杨义

熊享涛

2007年1月~2007年7月

党总支


熊享涛

2007年7月~2015年8月

党总支

罗启发

熊享涛(2008年10月)

周新宇(2008年10月)

2015年8月~2015年12月

党总支

秦选斌

周新宇

2015年12月~

党委

秦选斌

周新宇

基础医学院历届正、副院长(主任)名录

院长(或主任)

副院长(或副主任)

1955~1957年

基础医学部

杜公振

杨晟康文彬项仕孝

1958~1972年

基础医学部

杨晟

苏维项仕孝

1973~1981年

基础医学部

杨述祖

王庆堂车东媛

赵霖生(1975~1976)

王祖勤(1977~1981)

卢仲哲(1977~1981)

1981~1984年

基础医学部

杨晟

邓德忠裴家驹

1984~1987年

基础医学部

王迪浔

衷载悦李久香

安全(1986~1987)

1988~1992年

基础医学部

石佑恩

衷载悦(1988~1987)

李久香(1988~1991)

安全(1988~1989)

卢金活(1990~1992)

陈长玲(1990~1992)

1993~1997年

基础医学院

石佑恩

杨士豪卢金活陈长玲

冯友梅(1996)

李和(1997)

1998~2000年

基础医学院

卢金活

吴世玉屈伸李和

曾金华(1999)

2001~2007年

基础医学院

李和

曾金华王建枝施静

孙雅量(~2005)

2007年10月~2014年7月

基础医学院

李和

王建枝施静吴雄文

廖燕宏(2010.11)

2014年7月5日~

基础医学院

鲁友明

吴雄文 廖燕宏 史岸冰(2014.07.05) 王芳(2014.07.05)





 官方微信